room Выберите город
8 (960) 048-01-74
person Войти

Зверь

29 сен 2023
Эта игра - правильная версия Дракулы :)

Выглядит все красиво, визуальный стиль артов стильный и (артовый?) прикольный, но этот стиль точно не для всех. Ну и картонные павны просится заменить на миньки.

Геймплейно - это как Ярость Дракулы, но динамичней, бодрей, не затянуто и без лишних  нюансов и механик.

Несколько охотников преследуют зверя. Зверей на выбор несколько. И несколько сценариев (2 вроде). Сценарии и зверей можно миксовать, как в КСМУ.

В свой ход играешь 1-2 карточки действий. Перед раундом карточки действий драфтятся как в 7 чудес или БладРейдже.
Игра Зверь
В игре хороший нарратив, и не в плане какого-то там художественного текста, а в том, что механики рассказывают лор. Если играешь за следопыта, то именно идешь по следу своими действиями. Если играешь за гигантскую жабу, то выпрыгиваешь из болот и юзаешь свой длинный язык.

Первое впечатление было, что это игра по фильму "Братство волка", где... охотники преследовали зверя. Здесь даже есть зверь, который управляется охо... раньше был охотником. Также чувствуется, что местами авторы вдохновлялись Бладборном, где... играешь за охотника на монстров.
Игра Зверь
Что не понравилось, это 2 момента в юзабилити:

- У каждого игрока в руке карты из трех колод, у каждой колоды - свой сброс. Ладно еще играть за охотника, но когда играешь за зверя, который пачками набирает карты и возвращает сыгранные карты из сброса в руку и сидит с множеством карт - так себе разбираться что в какой сброс надо класть и откуда забирать.

- Поле красивое. И удобное. На старте. В процессе игры ты локацию можешь терраформировать, положив на нее жетон новой местности. А сверху кладется жетон следов зверя и уже не видно что это за территория. А потом сверху может набежать куча миплов и павнов - и не понятно это лежит под ними жетон следа или чего-то другого. В общем, играть не особо удобно.

Еще не ясно почему мечи использует зверь, а не охотники )
Игра Зверь
Игра Зверь
Игра Зверь
Но впечатления, в целом, весьма положительные. Сыграл и за охотника и за самого зверя. Пока игра воспринимается, как минимум, неплохой и годной.

Обзор игры предоставлен Сергеем Аксёновым.

Также смотрите игру "Зверь" в нашем каталоге.